বিদ্যুৎহীন বাণিজ্যনগরীর একাংশ, বিপাকে শহরবাসী

বিদ্যুৎহীন বাণিজ্যনগরীর একাংশ, বিপাকে শহরবাসী

নিজস্ব প্রতিবেদন, দীর্ঘক্ষণের টাটার ইলেকট্রিক সাপ্লাই ব্যাহত হওয়ার জেরে থমকে গিয়েছে বাণিজ্যনগরীর একাংশ। হঠাৎ করে বিদ্যুৎ চলে যাওয়ার কারনে কার্যত থমকে গিয়েছে বাণিজ্যনগরীর একাংশ। বিভিন্ন জায়গাতে দাঁড়িয়ে গিয়েছে ট্রেন। কাজ করছে না সিগন্যালগুলিও। শুধু তাই নয়, সে রাজ্যের বিভিন্ন হাসপাতালগুলিতে ব্যাহত বিদ্যুৎ পরিষেবাও।শহরের বিদ্যুৎ সরবরাহ বোর্ডের তরফে জানানো হয়েছে, টাটার ইলেকট্রিক সাপ্লাই ব্যাহত হওয়ার জেরেই এই বিদ্যুৎ বিপর্যয়।হঠাত করে এই ঘটনায় তীব্র আতঙ্ক তৈরি হয় মানুষের মধ্যে। ঠিক মতো ট্র্যাফিক কাজ না করায় ব্যাপক যানজট তৈরি হয়েছে। বিভিন্ন জায়গা দাঁড়িয়ে গিয়েছে গাড়ি। এই ঘটনায় প্রশাসনের তরফেও তীব্র চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে।

নবি মুম্বই, থানের বিস্তীর্ণ অঞ্চলও বিদ্যুৎহীন। বৃহন্মুম্বই ইলেকট্রিক সাপ্লাই অ্যান্ড ট্রান্সপোর্ট (বেস্ট) সূত্রে খবর,  টাটার ইনকামিং ইলেকট্রিক সাপ্পাই ব্যাহত হওয়ার জেরেই এই বিদ্যুৎ বিপর্যয়। টাটার গ্রিড  ফেলইয়রের জেরেই এই সমস্যা। ট্রেন থেকে নেমে লাইন ধরে হাঁটতে শুরু করেছেন যাত্রীরা। সূত্রের খবর, বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ে কিছু হাসপাতালও।কেন এই ঘটনা তা জানতে ইতিমধ্যে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী। শহরের বিদ্যুৎ সরবরাহ বোর্ডের তরফে জানানো হয়েছে, টাটার ইলেকট্রিক সাপ্লাই ব্যাহত হওয়ার জেরেই এই বিদ্যুৎ বিপর্যয়।

তবে শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, তবে ঘন্টাখানের মধ্যেই ফের বিদ্যুৎ পরিষেবা ফিরতে শুরু করে। খড়ঘর, দক্ষিণ মুম্বাইয়ের চার্চগেট এবং থানায় মুমব্রা সহ বিভিন্ন এলাকায় পরিষেবা পুনরায় চালু হচ্ছে।তবে বিদ্যুৎ বিভ্রাটের মধ্যেও বম্বে স্টক এক্সচেঞ্জে ট্রেডিং বন্ধ হয়নি। যদিও মুম্বই বিশ্ববিদ্যালয় তাদের সমস্ত অনলাইন পরীক্ষা বাতিল করে দিয়েছে। আগামী রবিবার দিন এই পরীক্ষা নেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে।জানা গিয়েছে, মুম্বইয়ের ওয়েস্টার্ন রেলয়ে ছাড়াও সেন্ট্রাল রেলয়ের ক্ষেত্রেও ব্যাহত হয়েছে পরিষেবা।সপ্তাহের প্রথম কাজের দিনে আচমকা লোকাল ট্রেন পরিষেবা বন্ধ হয়ে যাওয়ায় সমস্যায় পড়েছেন যাত্রীরা। তবে, ১২টার পর থেকে বেশ কয়েকটি ট্রেন ঘুর পথে চালানোর কাজ শুরু হয়েছে।

বৃহন্মুম্বই ইলেকট্রিক সাপ্লাই অ্যান্ড ট্রান্সপোর্ট (বেস্ট) সূত্রে খবর, টাটার ইনকামিং ইলেকট্রিক সাপ্লাই হঠাত করে সম্পূর্ণ ভাবে বসে গিয়েছে। আর হঠাত করে বসে যাওয়ার জেরেই এই বিদ্যুৎ বিপর্যয়। টাটার গ্রিড ফেলইয়রের জেরেই এই সমস্যা বলে প্রাথমিক অনুমান। যদিও মুখ্যমন্ত্রী তদন্তের নির্দেশ দেওয়ার পরেই প্রশাসনের তরফে শুরু হয়েছে তোড়জোড়!

Leave a Comment