নিজস্ব প্রতিবেদন, মহরমের শোভাযাত্রার অনুমতি দিল না দেশের সর্ব্বোচ্চ আদালত সুপ্রিম কোর্ট। উত্তরপ্রদেশের সইদ কলবি জওয়াদ সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করেন মহরমের শোভাযাত্রার জন্য। কিন্তু বৃহস্পতিবার তা নাকচ করে দেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি S.A. Bobad ।
এর আগে সুপ্রিম কোর্টে প্রথমে জনন্নাথ দেবের রথযাত্রার অনুমতি নাকচ করে দেয় কিন্তু পরে জুন মাসে কঠোর স্বাস্থ্য বিধির মধ্যে পুরীর জগন্নাথ দেবের রথযাত্রার অনুমতি দেন। এই ঘটনার পরিপেক্ষিতে সুপ্রিম কোর্টে মহরমের অনুমতির জন্য আবেদন করা হয় কিন্তু সুপ্রিম কোর্টের মন্তব্য এই যে পুরীর রথযাত্রা শুধু একটি স্থানেই সীমাবদ্ধ কিন্তু সারা দেশে অসংখ্য শিয়া মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষ আছেন। তাই এই কারনে করোনা ছড়িয়ে পড়লে তা একটি নিদৃষ্ট সম্প্রদায়ের দিকে আঙুল উঠবে। তখন আবেদন কারী বলেন যে শুধু লখনউ তে মহরমের শোভাযাত্রার অনুমতি দেওয়া হোক কিন্তু এর উত্তরে দেশের সর্বোচ্চ আদালত আবেদন কারীদের বলেন যে তাদের এই বিষয় টি নিয়ে লখনউ হাইকোর্টে যাওয়া উচিত।
আর আগে মুম্বাইতে গত সপ্তাহে তিনটি জৈন মন্দিরের মধ্যে মাত্র একটিতে কঠোর স্বাস্থ্য বিধি পালন পূর্বক প্রার্থনার অনুমতি দেওয়া হয়েছিল । এ প্রসঙ্গে প্রধান বিচারপতির মন্তব্য ছিল, প্রভু জগন্নাথ আমাদের ক্ষমা করেছেন। এবার ফের আমাদের ক্ষমা করে দেওয়া হবে।কিন্তু সামগ্রিক ভাবে গোটা দেশে মহরমের অনুমতি নাকচ করে দেয় সুপ্রিম কোর্ট।