‘নরেন্দ্র মোদীকে খুন করো’! হুমকির চিঠি হাতে পেল NIA
নিজস্ব প্রতিবেদন, জাতীয় সুরক্ষায় এক বড় ধাক্কার আগাম আঁচ পেল ন্যাশনাল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সি (NIA)। এনআইএ-র হাতে এসেছে এমন একটি ই-মেল যেখানে স্পষ্ট নির্দেশ দেওয়া হয়েছে দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে (Narendra Modi) হত্যা করার।গত ৮ই অগস্টে লেখা এই ই-মেলে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে হত্যা করার সরাসরি হুমকি দেওয়া হয়েছে, এবং এই ই-মেলটি প্রকাশ্যে আসার পর থেকেই তত্পর হয়েছে দেশের প্রত্যেকটি নিরাপত্তা এজেন্সি। ফলে রাতারাতি বাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তা ব্যবস্থা। উল্লেখ্য, নরেন্দ্র মোদীর নিরাপত্তার দায়িত্বে রয়েছেন স্পেশাল প্রোটেকশন গ্রুপের (এসপিজি) কমান্ডোরা।
এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের সাংবাদিকের প্রতিবেদন অনুসারে, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রককে একটি চিঠিতে এনআইএ জানিয়েছে যে, একটি ইমেল আইডি থেকে তাঁদের কাছে কিছু মেল এসেছে, যার মাধ্যমে বিশিষ্ট ব্যক্তি এবং সরকারি এজেন্সিকে হুমকি দেওয়া হয়েছে। এনআইএ চিঠিতে সেই মেলের বয়ানও তুলে ধরেছে। এবং অনুরোধ জানিয়েছে যে, এ বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করার।এনআইএ জানিয়েছে, “একটি ই-মেল আইডি থেকে এনআইএ কিছু ই-মেল পেয়েছে, যার মাধ্যমে বিশিষ্ট ব্যক্তি এবং সরকারি এজেন্সিকে হুমকি দেওয়া হয়েছে। ই-মেলের বয়ান থেকেই পুরোটা স্পষ্ট। অনুরোধ করা হচ্ছে দ্রুত এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হোক।” প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, এই ই-মেলটি দেশের বাইরে থেকেই পাঠানো হয়েছে।
From: [email protected]
Sent on: Saturday, 8 August 2020
Time: 1:34:06 am
Instruction: Kill Narendra Modi
এনআইএ-র থেকে এই চিঠির কথা জানতে পেরেই স্পেশাল প্রোটেকশন গ্রুপের (SPG) সঙ্গে আলোচনায় বসেছে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক। উল্লেখ্য, নরেন্দ্র মোদীর নিরাপত্তার দায়িত্বে রয়েছেন স্পেশাল প্রোটেকশন গ্রুপের কমান্ডোরা। এর পাশাপাশি এনআইএ-র সঙ্গে যৌথভাবে কাজ করছে R&AW, ইন্টেলিজেন্স ব্যুরো, ডিফেন্স ইন্টেলিজেন্স এজেন্সি।
প্রসঙ্গত, গতকাল সকালেই ট্যুইটারের তরফ থেকে জানানো হয়েছিল যে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর ব্যক্তিগত ট্যুইটার অ্যাকাউন্টটি হ্যাক হয়েছে। এমনকি, হ্যাক করার পর সেখান থেকে একাধিক ট্যুইট করে ফলোয়ারদের ক্রিপ্টোকারেন্সির মাধ্যমে একটি রিলিফ ফান্ডে অর্থ সাহায্যের অনুরোধ করা হয়েছে। নিরাপত্তা বলয়ের মধ্যে থাকা সত্ত্বেও বারবার প্রধানমন্ত্রী মোদীর সুরক্ষার উপর আঘাত আসছে, সেই বিষয়ে চিন্তিত এনআইএ। ইতিমধ্যেই তৎপরতার সঙ্গে তদন্তের কাজও শুরু হয়েছে।